Ваш город: Омск
Поиск
Отправить заявку
Отправить заявку

Экстремальные погодные условия: какие современные материалы выбрать

31 окт 2023
Экстремальные погодные условия: какие современные материалы выбрать

Особенности природно-климатических условий диктовали ее обитателям и различные формы приспособления к условиям. У каждого народа были свои традиции возведения жилища. Если бы Дзен был 300 лет назад, жители юрт размещали фотографии на фоне своих быстро-разборных жилищ, прочных и легких. Там было тепло, юрта надежно защищала от холодного климата.

Как современные материалы создают надежные здания для экстремальных погодных условий

Экстремальные погодные условия, например, в условиях Сибири, Севера, накладывают свои требования к возведению современных зданий. В таких условиях по-прежнему ценится высокая надежность и скорость исполнения строительных работ. Наш опыт ведения строительства находит широкое применение в возведении быстровозводимых зданий благодаря высокотехнологичным сэндвич-панелям, производимым на нашем производстве.

Они прочные и легкие, такие, как и самые первые жилища. Ведь они должны выдержать и снегопад, и перепад температур. Современные материалы и технологии производства создают такие надежные условия, которые раньше даже невозможно было представить. Один из востребованных строительных материалов - сэндвич-панели.

Справка Termis:

Сэндвич-панель — надежный современный строительный материал. У него трёхслойная структура. Панель состоит из двух листов прочного материала и утеплителя между ними. Устройство по принципу бутерброда-сэндвича, эта аналогия и дала название этой строительной конструкции. Чтобы панель стала прочной, все ее детали соединяются с помощью горячего или холодного прессования. Различают кровельные и стеновые панели соответственно для возведения крыш, настилов и стен.

  • Для изготовления сэндвич-панелей «TERMIS» мы применяем материалы наших поставщиков сырьевых материалов. Это оцинкованный полимерноокрашенный листовой металл различной толщины. Наполнители четырех видов: минеральная вата на основе базальтового волокна, пенополистирол ПСБС, экструдированный пенополистирол, плиты теплоизоляционные PIR. По технологии производства все элементы панели соединяем по принципу сэндвича с помощью двухкомпонентного пенополиуретанового клея.
  • Сэндвич-панели Termis полностью отвечают основным техническим и функциональным требованиям для объектов строительства. Также у таких конструкций есть набор нормативных требований по прочности и устойчивости конструкции.

Приглашаем в галерею возведенных зданий с помощью сэндвич-панелей, которые сделаны на нашем производстве Termis в Новосибирске. Побывайте на онлайн экскурсии в наши производственные цеха - захватывающие ролики с производства сэндвич-панелей: ссылка на ютуб канал

https://www.youtube.com/@holding-alyans/shorts

География Termis: экстремальные погодные условия

Для объектов строительства в экстремальных погодных условиях наши специалисты глубоко изучили требования не только в теории, но и выполняли работы по возведению зданий в разных точках России. Наше преимущество как производителей панелей в том, что мы участвуем в монтаже строений, поэтому можем на деле наблюдать, как "ведут" себя панели при реализации самых разных задач.

Про накопленный профессиональный опыт инженеров и сотрудников Termis лучше всего расскажет цитата из книги Дао Тойота. Ее автор, профессор Джеффри Лайкер, описывает 14 принципов бережливого производства ведущей компании мира. Ее двенадцатый принцип гласит: "Чтобы разобраться в ситуации, надо увидеть все своими глазами: "Наблюдай за работой в цехе непревзято и не суди о произошедшем заранее. По каждой проблеме пять раз задавай вопрос "Почему?" - цитата по документу The Toyota Way. Как говорит автор книги, важно приобрести "черный пояс" по наблюдению и пониманию ситуации каждому сотруднику производства, чтобы понимать стандартизацию работ и другие важные критерии.

Благодаря такому тщательному изучению задач клиентов нам удается решать самые разные задачи по возведению строений в разных климатических условиях. 

Расскажем подробнее о некоторых самых интересных кейсах в этом контексте.

 8vns3622dxzatd913gwpg60lxj21hd8a.jpg   супермаркет магнит.jpg

География: Омск

В Омске самый холодный месяц – январь со средней температурой воздуха – 19 градусов, но возможны похолодания до -40.. -45 градусов. В нашей галерее - адрес Омска с возведенным производственным цехом из металлоконструкций и сэндвич-панелей, изготовленных в Новосибирске на производстве Termis: посмотрите фотографии объекта на нашем официальном сайте Termis

Офисно-производственный комплекс в Омске: посмотреть объект онлайн

География: Камчатка

На Камчатке зимой ветры западных и северо-западных направлений приносят холодный воздух с материка. На севере и в центре полуострова в январе морозы могут достигать −35 −40 °C. С учетом климатических условий инженеры Termis сформулировали технические требования, утвердили и полностью выполнили регламент профессиональных работ по возведению рыбного завода на Камчатке из сэндвич-панелей и металлоконструкций Termis.


Читайте также